Стажировка в сети благотворительных магазинах «Danke-Shop»

В рамках реализации социального некоммерческого проекта «Добрый шкаф» получившего поддержку Фонда президентских грантов делегация Пензенского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» посетила город Калининград.

Главной целью поездки было изучение опыта работы сети благотворительных магазинов «Danke-Shop». «Danke-Shop» является проектом фонда “Милость к ближнему” и ведёт активную работу с 2015 года. В рамках работы проекта осуществляется продажа вещей, бывших в употреблении, с целью сбора средств, для благотворительной организации, а так же передача вещей нуждающимся.

В ходе поездки Председатель пензенского отделения Мария Гаврюшина так же посетила Калининградскую региональную общественную организацию «Центр социальной взаимопомощи «Сопричастность»», одним из направлений деятельности которого, является оказание помощи нуждающимся и передача вещей, бывших в употреблении.

Пензенские представители рассказали о своем уникальном опыте в рамках реализации социального некоммерческого проекта «Добрый шкаф», более подробно ознакомились с механизмом работы коллег из Калининграда и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Важной частью поездки стало знакомство с Председателем Калининградской региональной детско-молодёжной общественной организации инвалидов «Центр реабилитации и развития «Мария»» Кочетковой Зоей Григорьевной. Многолетний опыт работы сотрудников и готовность активно взаимодействовать с пензенским отделением Российского детского открывают перспективу создания нового уникального проекта.