Вместе превратим хорошую идею в реальное дело!

В мае 2018 года в Пензенской области состоялось уникальное событие, в драматическом театре прошел благотворительный спектакль “Давным-давно”! 
Вот так все начиналось https://rdf-penza.ru/2018/04/27/blagotvoritelnyj-spek..

Как это было, помните? В зале не было ни одного пустого места! А на сцене играли вовсе не приглашенные звезды, а известные люди нашей области: политики, общественные деятели, бизнесмены!

Все средства, собранные в рамках спектакля, пошли на организацию сенсорной комнаты в МБОУ “Лицей №2” для детей с аутизмом, которые пошли в 1 класс. И вот уже год наше общее дело живет и помогает детям, помогает психологам и тьютерам! 

И вот что получилось https://www.youtube.com/watch?v=4PfCLrcrLeA&featu..

А сегодня мы с радостью приглашаем вас, дорогие наши друзья, на благотворительный спектакль “Фанфан – Тюльпан”, чтобы поддержать наш проект “Добрый дом”.

Что такое “Добрый дом”? 
Что больше всего волнует родителей? Конечно, будущее своих детей! Тем более, если это – особенные дети.
В Пензе для детей с ментальными нарушениями создается специальная учебно-тренировочная квартира «Добрый дом». Это один из самых эффективных способов социальной реабилитации. 
Здесь ребята могут узнать, как решать непростые бытовые ситуации, как правильно организовать пространство своей квартиры, научится обслуживать себя, сортировать вещи, готовить еду, стирать, гладить, совершать покупки, ходить в аптеку. 

Давайте вместе превратим хорошую идею в реальное дело!