В Спутнике открылся Добрый Шкаф

Первый в Пензенской области Добрый Шкаф открыл свои двери 16 февраля. Все желающие теперь могут обменять вещи, отнести вещи в дар каждую пятницу и субботу с 10:00 до 15:00 по адресу Пензенская область с. засечное ул. Радужная, 8.

16 февраля с 10:00 до 12:00 прошло торжественное мероприятие по открытию Доброго Шкафа в с. Засечное.

Партнером проекта Добрый Шкаф в с. Засечное является Строительная компания  “Термодом”. Представители компании совместно с Председателем ПО БФ “Российский детский фонд” Гаврюшиной Марией Петровной торжественно перерезали красную ленту и официально объявили об открытии.

Программа открытия началась с блока развлекательных интерактивов дуэта “Большая разница” – Регина Сушкова и Анна Щепина. На протяжении всего мероприятия гости праздника согревались чаей от Puerteam  и угощались вкусной выпечкой и праздничным тором. После официального открытия в детской комнате Доброго Шкафа был проведен мастер-класс по изготовлению бантиков для волос, а на улице детей развлекал аниматор Агентства детских праздников Ягоза.

Гости праздника получили флаеры с полезной информацией о проекте, которые нам помогли раздать волонтеры Отряда “ДД”, а напечатали их в Рекламном производстве – ЭТИ, за что им большое спасибо.

А также было проведено обучение для сотрудников проекта, который запустится в 4х районах Пензенской области: г. Никольск, г. Кузнецк и с. Поим Белинского района. Председатель ПО БФ “Российский детский фонд” Гаврюшина Мария Петровна и куратор проекта Добрый Шкаф Макришина Елена Викторовна проконсультировали будущих сотрудников по вопросам работы проекта и  взаимодействия Фонда с областными филиалами Доброго Шкафа.

Проект реализуется благодаря поддержки Фонда президентских грантов.