Социальный проект “Мамы выходного дня”

Мы очень рады, что проект “Мамы выходного дня” растет и развивается! 
Приходят новые люди и появляются интересные идеи, что еще мы можем сделать для того, чтобы жизнь детей в интернате стала ярче и интересней! 
Теперь по порядку! В 2018 году в проект пришло 7 человек, из них двое… мужчины. Оказалось, что и мужчины могут быть прекрасными друзьями для наших детей! Кроме того, появилось немало замечательных людей, которые оказывают неоценимую помощь в организации поездок, покупают и передают памперсы, средства ухода за детьми и многое другое. 
А вы помните нашего Димку?! После операции ему необходимо было не простое лекарство, и оно появилось! Его нашли в Москве! В этом нам помогла наша дорогая Ирина Васильева. 
Мы начали заниматься со взрослыми ребятами рукоделием. Девчонки и мальчишки учатся вязать крючком, валять из шерсти. За очень короткий срок мы собрали огромное количество пряжи для нашей рукодельницы Тани Алексеевой, которая теперь не только вяжет носки, но и научилась вязать красивые теплые варежки. 

Но наша работа с ребятами идет не только в стенах интерната. Воспитанники отделения реабилитации вместе с нами принимали участие в Ярмарке рукоделия “Канитель-2018”. Продавали теплые носочки, варежки. Участвовали в мастер-классах, в целом позитивно провели эти праздничные дни. А жилье в Пензе им любезно предоставила Светлана Вилкова. 

Благодаря Ольге Шаповаловой и салону красоты «Шик» девочки из интерната побывали в салоне, получили подарки и ушли из салона с красивыми прическами. У нас появились новые друзья и новая добрая традиция! 

Ну и, конечно же, на День защиты детей мы вывезли ребят в Москву, где они приняли участие в праздничных столичных мероприятиях, посмотрели оперу «История Кая и Герды» в Государственном академическом Большом театре России, прогулялись по Московскому зоопарку – старейшему зоопарку Европы. 

С уверенностью можно сказать, что волонтеры проекта «Мамы выходного дня» стали добрыми друзьями интернату. Нас ждут взрослые и дети, и мы с нетерпением ждем встречи с ними!

 

Подробнее о проекте 
Стать “мамой” или “папой” проекта
Справки по телефону: 8(8412) 39-65-97