Пензенское отделение Российского детского фонда выступило партнером проекта «Расправь крылья!», в рамках которого создается анимационный фильм для детей  «Пензенская сказка».

В основе проекта «Расправь крылья!», в рамках которого создается мультфильм, лежит идея о равном отношении ко всем людям и создании особых условий для полноценного развития особых детей. Поэтому активными участниками работы по изготовлению декораций для мультфильма являются дети и подростки из клуба «Равновесие» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы.

Ребята занимаются созданием мультфильма, как в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества, так и в клубе «Равновесие». В настоящее время ребятами уже изготовлены макеты старинных пензенских усадеб, декорации для пензенской ярмарки и многое другое, о чем будет рассказываться в анимационной ленте.

Несмотря на определенные трудности, связанные со здоровьем, ребята из клуба «Равновесие» не боятся трудностей и со всей серьезностью и ответственностью подходят к выполнению заданий, которые дает им руководитель проекта Светлана Зиненкова.