Пензенское отделение Фонда готово начать апробирование новой формы работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

12 октября на базе прошел семинар в рамках проекта «Социальный кластер – эффективный механизм постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».В рамках семинара обсудили формы и методы работы с выпускниками организаций для детей-сирот, наметили совместный план дальнейшего взаимодействия в данном направлении.

Пензенским областным отделением Российского детского фонда в лице Председателя Гаврюшиной Марии поддержана инициатива Министерства образования об участии в межрегиональном проекте и выражена готовность апробирования новой формы работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Реализация проекта будет осуществляться Министерством образования Пензенской области и автономной некоммерческой организацией содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (г. Москва), которая реализует единый межрегиональный проект, направленный на создание и апробирование новой организационной формы содействия процессу социальной адаптации в обществе воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот. Выпускники и воспитанники будут объединяться в группы для реализации совместного социально-ориентированного проекта.

, , ,