Полным ходом идут приготовления к запуску нового социального проекта по обмену детскими вещами “Добрый Шкаф”

Последние приготовления к запуску нового социального проекта «Добрый шкаф» по обмену детскими вещами завершаются в Пензе.


В настоящее время в активную стадию вступило обустройство помещения на улице Герцена, 28, куда уже сейчас можно принести пустые коробки из-под обуви разных размеров для организации полок и детские вещи, которые пойдут в «стартовый капитал» проекта.

Также в настоящее время ведется набор волонтеров, которых предстоит обучить работе с посетителями «Доброго шкафа». Необходимо изготовить вывеску и информационный стенд, потому что проект очень непростой в понимании.

Если не сформулировать определенные правила, то может получиться как в других регионах: когда там подобные вещи запускали, они прогорали», — отметила собеседница агентства. Проект «Добрый шкаф» по обмену детскими вещами ориентирован на обычные семьи и призван помочь им сэкономить бюджет. Идея заключается в том, чтобы родители могли принести бывшие в употреблении детские вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но больше не нужны в силу различных причин, и взять взамен другие.