А вот с какой удивительной девочкой мы ходим вас познакомить! Ее зовут Кира. Ей 3 года и она принцесса! Настоящая! А стать ей такой помогли любящие мама, папа и неравнодушные люди! Родилась она, к несчастью, с «заячьей губой» и «волчьей пастью».
Очень часто от таких детей отказываются в роддоме, хотя это поддается коррекции. Но нужно время, желание, средства и огромное терпение. Родители не отказались. Сейчас она в свои 3 года уже перенесла 2 операции в Пензе. Наши прекрасные врачи смогли сделать великое чудо для ребенка!
Ей предстояла 3 операция, которая помогла бы сделать врожденный дефект совсем незаметным. Но девочка тоже оказалась чудом! Она заговорила! Наши врачи приняли решение отложить операцию. Нельзя сейчас трогать нёбо, чтобы не потерять речь. Их рекомендовали в Москву в федеральный центр хирургии к ортодонту. Ей необходима большая работа по выравниванию зубок и челюстей, установка пластин. И вот вчера мы провожали ее на поезд, а сейчас они едут обратно! Следующая поездка будет через 2 недели. Сейчас ей сделали слепок. Удивительные все же люди! Мы встретились на вокзале, чтобы передать им деньги и проводить. А мама Киры привезла нам 4 пакета детских вещей для наших ребятишек!

 

58999757-l5n6murqf9-w665 58999767-lgpbjqu5c6-w665