21 сентября для участников конференции состоялась презентация Международного проекта «Панда», в рамках которой прошел телемост с Пекином по вопросам реабилитации детей с ДЦП.
Помимо этого участники получили возможность поговорить с главой международного благотворительного фонда «И Жуй» Сандрой Жон из Гонконга, которая рассказала об уникальном оборудовании для реабилитации детей с заболеваниями ЦНС.
В рамках общения достигнута договоренность о посещении китайскими специалистами России для консультирования семей.
22 сентября 2016 года в рамках мероприятия состоялось ежегодное заседание Правления Российского детского фонда. Открывая заседание Правления, Председатель РДФ, известный писатель и общественный деятель, Альберт Анатольевич Лиханов обозначил главную тему заседания: «О положении детей в современной России». В программе заседания прозвучали доклады:,«Отчет о работе Правления фонда за 2015 год», «О развитии региональных и федеральных программ РДФ», «О результатах проверки территориальными Управлениями Министерства юстиции региональных отделений Фонда за 5 лет».
Особой темой встречи была подготовка к Международному съезду волонтеров детства, посвященная юбилею РДФ в предстоящем году. В 2017 году первому благотворительному фонду в России исполнится 30 лет.

58001221-aikah2y26l 9mIrNWGJo1U BM4G0jQm3ek ExJ0z4ayW0M EXpMxzbsSwQ FaKI-6v-miI u9z-PajyMs4 UF-LDEBebwk