Фотовыставка “Мамин дар”

Фотовыставка «Мамин дар», посвященная проблемам грудного вскармливания, начала свою работу в ТРК «Коллаж».

В качестве инициаторов проекта выступили заместитель директора фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Екатерина Федотова, консультанты по грудному вскармливанию Елена Воронкова и Виктория Забалуева, редактор журнала «Мы – родители!» Екатерина Самсонова, куратор интеллектуального парка «Академия» Дарья Тришина. Наш Фонд выступил генеральным партнером фотопроекта “Мамин дар”.

Основная часть снимков, на которых запечатлены мамы с малышами, сделана пензенскими фотографами, однако в экспозиции использованы и работы дружественного рязанского проекта «Счастье есть».

«Где только не приходится кушать нашим малышам: в торговом центре, в бассейне, на железнодорожном вокзале, в картинной галерее — всюду, куда берут их мамы, у которых много дел. Фотопроект «Мамин дар» создан, чтобы показать, что в любой ситуации современной «скоростной» жизни есть место для мамы и малыша. Жизнь женщины меняется с появлением ребенка, но в действительности ограничений существенно меньше, чем мы можем подумать», — отметила Екатерина Федотова.

Как сообщается на сайте фонда «Гражданский Союз», аналогичные экспозиции будут представлены в пензенском доме молодежи и детской поликлинике МСЧ №59 города Заречного.

Кроме того, на днях откроются аналогичные экспозиции в Доме молодежи Пензенской области (Кирова, 51) и в детской поликлинике ФГБУЗ МСЧ 59 г. Заречный.

Представляем вашему вниманию фотопроект «Мамин дар». Возможно, вы не сразу обратили внимание, что на всех этих фотографиях мамы не просто держат детей на руках. На каждом снимке ребенок занят самым важным делом в своей маленькой жизни — он ест.

Где только не приходится кушать нашим малышам: в торговом центре, в бассейне, на железнодорожном вокзале, в картинной галерее. Всюду, куда берет его мама, у которой много дел. А может быть увлечений. Но не более важных, чем здоровье ее ребенка. Малыш всегда с ней и получает естественное питание — мамино грудное молоко.

Фотопроект «Мамин дар» создан, чтобы показать, что в любой ситуации современной «скоростной» жизни есть место для мамы и малыша. Жизнь женщины, ставшей мамой, меняется, но в действительности ограничений в посещении мест существенно меньше, чем мы можем подумать.

Сюжет каждой фотографии – естественная ситуация, когда ребенок вместе с мамой отправился по делам и в процессе прогулки захотел поесть. Почти все мамы проекта «Мамин дар» кормят в специальной одежде, с использованием слингов и накидок — так удобнее, когда приходится делать это не дома.

Малышу в первые месяцы жизни нужна только мама. А маме — забота, поддержка и комфорт. Нам с вами остается только всемерно их поддерживать, оберегать и любоваться гармонией двух самых прекрасных созданий на земле.

 

мамин дар 1 мамин дар 2 мамин дар 3