2 июня 2016 года железнодорожный вокзал встречал самую довольную и полную положительных впечатлений детскую делегацию.

50 ребят, в числе которых опекаемые дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети- инвалиды и одаренные дети, побывали на праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, в столице нашей Родины – городе Москва.

Этот чудесный подарок подопечные фонда получили благодаря помощи неравнодушных людей.

Делегация побывала на Красной площади, посетила Мавзолей, Большой театр, Воробьевы горы. Детей поздравили известный общественный деятель, писатель и руководитель Российского детского фонда Альберт Лиханов, и Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Кроме этого, ребята оказались на городском празднике на Театральной площади возле Большого Театра, где их поздравили Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов и Министр Культуры Москвы Александр Кибовский. На празднике ребята приняли участие в цирковом мастер-классе, попробовав свои силы в хождении на ходулях, посмотрели выступление духового оркестра и получили в подарок журналы, книги и сладости от детского фонда.

Пензенское отделение «Российского детского фонда» и дети – участники поездки благодарят всех, кто подарил им этот праздник! На 1 июня 2016 года было собрано на День защиты детей в Москву – 226 437 рублей, потрачено 257457 рублей 37 копеек.

Подробнее о поездке здесь.

 

день защиты детей 2016 9nYaqPicCU4 XjUMelo11lE oVGMY4QcteQ bTG4tD3Qukw Bgw7ixXt3Fw