Обращение Российского детского фонда в СМИ

Обращаемся к редакциям информационных порталов с требованием защитить несовершеннолетних и прекратить действия, которые могут привести к суициду.
4 марта 2016 года в социальных сетях появилось видео избиения несовершеннолетней школьницы сверстницами. Данный факт получил широкую огласку общественности и СМИ.
В обращении говорится:

Просим Вас прекратить муссировать эту тему c постоянным размещением видео  об избиении. Давайте возьмем на себя ответственность за возможные последствия наших обсуждений. Выложив видео в социальную сеть, ее авторы преследовали цель похвастаться, стать знаменитыми, привлечь внимание. Сейчас мы, взрослые люди, провоцируем появление новых «звезд».

На одном из порталов  журналист пишет, что «чиновник от образования просил не привлекать внимание к данной теме…» А может этот «чиновник» просто здравомыслящий  родитель, который понимает, к какой трагедии может привести подростка это внимание?

Наверное, нам пора уже всем успокоиться, и дать спокойно и без ошибок работать соответствующим органам, профессионалам: расследовать, принимать решения, работать с семьями, педагогами и детьми.

И мы должны в этом помочь, а не мешать, хотя бы ради своих детей. 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Председатель Пензенского отделения “Российский Детский Фонд”
Директор ГАУ ПО “Многофункциональный молодежный центр”
Гаврюшина Мария Петровна

cropped-cropped-fin11.png