Благотворительная акция “Добрая мелочь на важное дело”

Совместно с газетой “НГ”  была проведена благотворительная акция “Добрая мелочь на важное дело”. Настало время подвести итоги. Новый год — время волшебства, чудес и, конечно же, подарков. В это время каждый ребёнок ждёт Деда Мороза и мечтает о сказке.

В ноябре поставили в офисах газеты, а также во многих предприятиях и организациях Пензы и Заречного банки-копилки, в которые каждый желающий мог опустить посильную для себя сумму.

С начала акции прошло полтора месяца и, благодаря добрым горожанам, у многих детей под ёлкой появились отличные подарки.

На вырученные деньги купили гигантские дома-раскраски, а также гуашь, акварель, кисточки и фломастеры. Всё это отвезли детям, которые накануне Нового года вынуждены находиться в детском отделении ГУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер» и ГКОУ “Пензенская школа -интернат для глухих и слабослышащих детей”.

Ребята очень обрадовались подаркам, и сразу ринулись разукрашивать дома во все цвета радуги.

Передали подарки и в детское отделение ГУЗ “Областной онкологический диспансер” и ГКУССЗН “Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями”.

– За детские улыбки и счастливые глаза мы благодарим всех наших партнёров, кто откликнулся на наш призыв и согласился разместить у себя новогодние банки-копилки. И, конечно, огромное спасибо вам, дорогие жители Пензы и Заречного. Без вашей щедрости и доброты у нас ничего бы не получилось. Можно смело сказать, что теперь вы самые настоящие Деды Морозы.

Кстати, в новом году наши благотворительные акции продолжатся. Давайте творить добро вместе!

благотворительная акция Добрая мелочь на важное дело