28 ноября чествовали лучших мам нашей области в рамках областного праздника «День матери» в Доме молодежи. В фойе второго этажа гостей праздника встречала живая музыка, выставка детского рисунка «Дети мамам!», Kandi-бар, работа фото-мастерской.
Начало торжественной части мероприятия дала песочная анимация-композиция «Мамино сердце!». Затем участников и гостей праздника приветствовала семья Гриценко из г. Заречного с композицией «Я свяжу тебе жизнь».
С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Правительства Пензенской области Михаил Косой, который Благодарности Губернатора Пензенской области 10 многодетным матерям.
Благодарственные письма также были вручены 23 многодетным семьям от Законодательного Собрания Пензенской области и Главного федерального инспектора по Пензенской области.
Мы вручили семьям билеты на досуговые мероприятия и концерты, которые состоятся в ближайшие выходные в новых учреждениях культуры.
Также 4 матерям Пензенской области, родившим 3 ребенка, были вручены сертификаты на получение материнского капитала на сумму 430 тыс.рублей.

th_den-materi2