Уникальный спектакль для особенных детей

 

Традиционно на День защиты детей РДФ приглашает в театры Москвы тысячи ребят со всех регионов. Именно их пример зародил идею провести благотворительный спектакль в Пензе, тем более что наш драматический театр не уступает многим столичным. С этой инициативой фонд обратился к администрации театра, которые нас поддержали. Театр и раньше активно участвовал в благотворительной деятельности, выделяя определенные квоты для воспитанников социальных учреждений.

Но подобный спектакль был уникален! В зале было более 800 воспитанников центра социальной помощи, детей из неблагополучных семей, сирот и инвалидов со всех районов Пензенской области. Многие дети оказались впервые в таком прекрасном учреждении культуры.

Все внимание детей было приковано к сцене, где тем временем развернулась удивительная история. В одном маленьком королевстве жизнь шла раз и навсегда заведенным порядком: король занимался государственными делами, фрейлина следила за церемониалом, стражник охранял дворец, а юная принцесса скучала. Как вдруг в одно прекрасное утро в дворцовый сад ворвалась веселая и бесшабашная говорящая корова с самым что ни на есть русским именем Зорька, и тут же всё покатилось кувырком!

А в завершении спектакля ребят ждал еще один подарок: каждый получил индивидуальный пакет с альбомами, красками, карандашами и фломастерами!

 

спектакль спектакль1