Названы победители конкурса «Семья года-2017»

Жюри конкурса «Семья года» подвело итоги после рассмотрения 322 заявок из разных регионов России и определило 85 лучших в пяти номинациях.

Полный список обладателей почетного звания «Семья года – 2017» опубликован сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной ситуации. Согласно правилам конкурса, каждый участник должен был сделать презентацию своей семьи. Победителей, в зависимости от возраста, семейных традиций и достижений, распределили по номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». По итогам конкурса истории победителей будут опубликованы в книге «Семья года», откуда читатели смогут узнать о традициях и главных семейных ценностях жителей разных регионов России.
В номинации “Сельская семья” лучшими стала пензенская семья, проживающая в селе Воскресеновка (Пензенская область) – Сергей и Нина Веденяпины. Эта семейная пара вырастила троих кровных и четверых приемных детей. У Веденяпиных большое хозяйство: огород, живность, своя пасека. И эта работа приносит радость, ведь супруги Веденяпины и их дети не представляют себя вдали от родных мест. Помимо этого, Нина Веденяпина организовала ансамбль «Ладушки», в которым занимаются дети из малообеспеченных семей их села. Коллектив активно участвует в благотворительных концертах, становился победителем и призером районных и областных хореографических фестивалей.